приватизационный+чек

  • 11приватизационный чек — (ваучер) государственная ценная бумага целевого назначения на предьявителя с номиналом в рублях. Предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срок действия П.ч. устанавливался… …

    Большой юридический словарь

  • 12Приватизационный чек — гос ная ценная бумага целевого назначения, имеющая номинальную стоимость в рублях, являющаяся документом на предъявителя. В российской практике приватизации синонимом понятия «П.ч.» является понятие «ваучер» …

    Энциклопедия права

  • 13Приватизационный чек — ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК, в Российской Федерации государственная ценная бумага целевого назначения, в процессе приватизации использовалась в 1992 94 для бесплатной передачи всем гражданам предприятий, имущества, акций и долей в акционерных обществах… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 14ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК — государственная ценная бумага целевого назначения на предъявителя, имеющая номинальную стоимость в рублях и используемая как платежное средство для приобретения объектов приватизации. В России П.ч. получил название ваучера. П.ч. предназначался… …

    Юридическая энциклопедия

  • 15Приватизационный чек — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 16приватизационный чек (ваучер) — государственная ценная бумага целевого назначения на предьявителя с номиналом в рублях. Предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срок действия П.ч. устанавливался… …

    Большой юридический словарь

  • 17ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК — государственная ценная бумага целевого назначения на предъявителя, имеющая номинальную стоимость в рублях и используемая как платежное средство для приобретения объектов приватизации. В России П.ч. получил название ваучера. П.ч. предназначался… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 18ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК — (ваучер) государственная ценная бумага целевого назначения на предъявителя с номиналом в рублях. П.ч. предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срокдействия П.ч. устанавливался …

    Энциклопедия юриста

  • 19приватизационный чек — Syn: ваучер …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 20ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК — государственная бумага, бесплатно выдававшаяся всем гражданам Казахстана, России других стран СНГ в начале 90 х гг. в подтверждение мнимого права стать совладельцем имущества, выбранного ими государственного предприятия …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь